Во второй очереди комплекса «Омакульма – Аннино» начались продажи

Во второй очереди комплекса «Омакульма – Аннино» начались продажи

29 сентября 2020 г.

ГК «Омакульма» (Omakulma) открыла продажи во второй очереди строительства клубного жилого комплекса «Омакульма – Аннино» (Omakuma – Annino) в Ломоносовском районе под Петербургом. По сравнению с первой очередью цены во второй увеличились на 10% и составляют сейчас около 75 тыс. рублей за квадратный метр дома, площадь которых - от 173 кв. м. Цена домовладения начинается от 11,4 млн рублей. В продаже, как и в первой очереди, распроданной на 90%, исключительно домовладения: двухэтажные монолитные коттеджи с благоустроенной придомовой территорией.

«В первой очереди строительства остались непроданными пять домовладений, - говорит Виолетта Басина, гендиректор ГК Omakulma, - поэтому выбор участков там невелик. На вторую очередь, несмотря на повышение цен, мы прогнозируем увеличение спроса, в первую очередь благодаря ипотеке на ИЖС, открытой недавно банком ДОМ.РФ. Раньше мы были вынуждены работать с клиентами с собственными средствами, либо использовали ипотеку на готовый дом. Там выше и ставка, и наши риски: банк может не одобрить ипотеку на построенную нами недвижимость. Теперь мы уже на входе, заключая договор с покупателем, понимаем, что клиент одобрен, его деньги на аккредитиве, и как только мы выполняем свои обязательства, банк нам передает средства покупателя».

За лето в жилом комплексе закончена прокладка инженерных коммуникаций – дома будут подключаться ко всем магистральным сетям, в том числе газовой. Устроены фундаменты в приобретенных будущими жителями домовладениях первой очереди и начато строительство их домов. Возведение «коробки» по финской технологии сборного монолита занимает от одной недели: это EURO-стандарт, прогрессивная технология, распространенная в европейском частном строительстве, а в России лишь набирающая популярность. ГК «Омакульма» - первый и единственный застройщик в Ленинградской области, работающий с ней. Стены представляют собой два слоя армированного бетона с базальтовой минеральной ватой посередине. Плиты делают на заводском финском оборудовании и по российским СНиПам и ГОСТам, что гарантирует качество производства и отсутствие брака. Материалы проходят трехступенчатый контроль качества, чего не скажешь о более «традиционных» материалах, кирпиче или дереве, где многие параметры не нормируются вовсе. Высокая прочность конструкции и стойкость к трещинам, притом что нет усадки, позволяет ГК «Омакульма» давать 25-летнюю гарантию на этот единый монолит.

«На последних стадиях реализации проекта, когда будет достраиваться последняя очередь, уже появятся детсад со школой, коворкинг, коммерческие помещения, рестораны и спортивные объекты, цена достигнет 220 тыс. рублей за кв. м, - полагает Виолетта Басина. – ГК «Омакульма», будучи одной из немногих аккредитованных банком ДОМ.РФ по программе ипотеки на ИЖС строительных компаний, намерена субсидировать жилищные кредиты для снижения ставки по ним до 6,5% годовых. Нам жизненно необходимо конкурировать с застройщиками многоквартирных домов, предлагающих именно такую ставку».

Справка

Жилой комплекс "Омакульма-Аннино" (Omakulma-Annino) расположен в 3 км от КАД в Аннинском городском поселении Ломоносовского района Ленобласти в 200 м от административной границы Красносельского района Петербурга.

Жилой комплекс включает в себя 204 домовладения, к моменту постановки на кадастровый учет состоящих из дома с огороженной благоустроенной придомовой территорией площадью около шести соток, двумя парковочными местами и подключением к городской инженерной инфраструктуре: газ, вода, электричество, канализация.

Покупателям предлагаются пять проектов двухэтажных домов в стилистике школы Баухаус, четыре из которых - с эксплуатируемой кровлей. Площадь домов от 170 кв. м (с террасой).

Объекты социальной инфраструктуры спроектированы непосредственно на территории жилого комплекса: школа, детсад, коворкинг, фермерские магазины, рестораны, спортивные и детские площадки, бассейн, мини-стадион. Кроме того, в ближайшем доступе инфраструктура Аннино: четыре поликлиники, одна из которых с дневным стационаром; пять действующих школ, одна строящаяся; музыкальная школа; 13 дошкольных учреждений. В непосредственной близости расположены ледовый дворец Ice Rink, ТРК Fashion Village и Жемчужная Плаза, яхт-клуб “Балтиец”, гольф-клуб "Петергоф", конный клуб Horse Country Club. Аэропорт Пулково в 20 минутах езды, центр Петербурга - в 30 минутах.

734 просмотра
Индекс изменения стоимости элитной недвижимости в Санкт-Петербурге
Объекты на карте   13712
Архитекторов «СКА Арены» наградили за верность традициям русского конструктивизма
26 декабря 2023 г.

После продления господдержки в марте 2016 года в закон о государственной поддержке были внесены изменения: компенсация банков снизилась с 3,5% до 1,5%, что повлияло на решения рядов банков выйти из программы.

Итоги бизнес-завтрака 26 октября «Управление комфортом управляющими компаниями»
31 октября 2023 г.

После продления господдержки в марте 2016 года в закон о государственной поддержке были внесены изменения: компенсация банков снизилась с 3,5% до 1,5%, что повлияло на решения рядов банков выйти из программы.

Зарабатывать на инвестициях в квартиры на котловане стало очень сложно
22 июня 2020 г.

После продления господдержки в марте 2016 года в закон о государственной поддержке были внесены изменения: компенсация банков снизилась с 3,5% до 1,5%, что повлияло на решения рядов банков выйти из программы.


Статьи и мнения
Похожие материалы