Группа компаний «Галс»: поступления за 2020 год превысили 43 млрд рублей

Группа компаний «Галс»: поступления за 2020 год превысили 43 млрд рублей

25 января 2021 г.

Группа компаний «Галс» подвела итоги за 2020 год. Поступления от продажи недвижимости и арендной деятельности составили более 43 млрд рублей, превысив на 70% финансовые показатели 2019 года (24,2 млрд рублей), пишет msk.lifedeluxe.ru. Поступления от продаж жилой недвижимости составили 6,5 млрд рублей, поступления от продаж объектов инвестиционной недвижимости превысили 14 млрд рублей, поступления от арендной деятельности – 4,9 млрд рублей, поступления от проектов fee-development – 15,4 млрд рублей и др.

«За прошедший год Группа компаний «Галс» показала рост денежных поступлений от реализации недвижимости на 70% в сравнении с 2019 годом. Объем поступлений превысил 43 млрд рублей. В 2021 году мы будем работать над тем, чтобы сохранить и преумножить все достижения бренда, который уверенно завоевал доверие своих клиентов и партнеров, оставаясь самым современным интеллигентным девелопером на московском рынке недвижимости. На 2021 год намечено активное развитие четырех наших проектов – это, строительство административно-делового центра «Невская Ратуша» и Академии спорта «Динамо», разработка концепций бизнес-центра класса «А» на Дубининской улице и комплекса элитных апартаментов на Космодамианской набережной. В наших планах дальнейшее приобретение новых площадок и расширение линейки жилых и коммерческих проектов», –  отметил Виктор Адамов, президент «Галс-Девелопмент», член инвестиционного комитета ЗПИФ «Девелоперские активы».

В премиальных проектах ГК «Галс» 2020 год стал годом активного спроса на апартаменты – элитный квартал «Сады Пекина» показал 48%-й рост продаж, а апартаменты в квартале De luxe резиденций «Театральный дом» продавались в 2 раза активнее, чем в 2019 году. Ключевым трендом года в сегменте загородной недвижимости стал стабильно высокий спрос на жилье вне городских стен. По итогам 2020 года продажи в элитном коттеджном поселке «Березки River Village» на Рублево-Успенском шоссе выросли в 10 раз по сравнению с 2019 годом.

В середине 2020 года ГК «Галс» объявила о завершении основных этапов корпоративной реструктуризации бизнеса и формировании группы компаний «Галс» – держателей построенных активов и новых перспективных площадок внутри Закрытого комбинированного паевого инвестиционного фонда «Девелоперские активы». Трансформация бизнеса позволила компании реализовывать проекты с применением новых механизмов финансирования и управления.

В 2020 году ГК «Галс» совершила ряд крупных сделок в сегменте коммерческой недвижимости. В начале года завершились сделки по продаже Гостиницы «Пекин» и отдельно стоящего двухэтажного здания в составе многофункционального комплекса Match Point на Кутузовском проспекте.

В августе 2020 года группа компаний подписала договор с «Управляющей компанией «Динамо» на осуществление всех функций технического заказчика и полного сопровождения проекта, а также разработку проектной документации по объекту Академия спорта «Динамо».

В ноябре 2020 года ГК «Галс» объявила о закрытии сделки по покупке участка на Космодамианской набережной, где на площади 2,4 тысячи кв. м планируется возвести комплекс элитных апартаментов.

В декабре группа компаний объявила о строительстве бизнес-центра класса А на Дубининской улице. Из 106 тыс. кв. м две трети займут офисы. 5 тыс. кв. м будут выделены под торговую инфраструктуру.

Перед новогодними праздниками была закрыта сделка по продаже одной из башен бизнес-центра SkyLight (башня «А») общей площадью 49 290 кв. м с подземным паркингом на 453 машиноместа.

В 2020 году ГК «Галс» признана победителем ежегодной премии WOW Awards 2020, а Бизнес-парк «Искра» в составе МФК «Искра-Парк» стал победителем сразу трех престижных конкурсов: «Лучший реализованный проект в области строительства», который ежегодно проводит Департамент градостроительной политики города Москвы, премии Arendator Awards 2020 и PROESTATE&TOBY AWARDS 2020.

Топ-менеджеры ГК «Галс» вошли в авторитетные рейтинги рынка недвижимости. В ТОП-5 рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» в рамках функциональных направлений вошли: Виктор Адамов, Екатерина Регеда, Ирина Бурдельная и Андрей Чернуха. В рейтинг самых перспективных молодых специалистов рынка недвижимости 40х40 по версии журнала CRE вошли Иван Зуев и Екатерина Регеда. Юридический департамент ГК «Галс» стал победителем престижной премии «Лучшие юридические департаменты 2020».

502 просмотра
Изменение средних цен на жилую недвижимость в пригородах Петербурга
Объекты на карте   13888
Архитекторов «СКА Арены» наградили за верность традициям русского конструктивизма
26 декабря 2023 г.

После продления господдержки в марте 2016 года в закон о государственной поддержке были внесены изменения: компенсация банков снизилась с 3,5% до 1,5%, что повлияло на решения рядов банков выйти из программы.

Итоги бизнес-завтрака 26 октября «Управление комфортом управляющими компаниями»
31 октября 2023 г.

После продления господдержки в марте 2016 года в закон о государственной поддержке были внесены изменения: компенсация банков снизилась с 3,5% до 1,5%, что повлияло на решения рядов банков выйти из программы.

Зарабатывать на инвестициях в квартиры на котловане стало очень сложно
22 июня 2020 г.

После продления господдержки в марте 2016 года в закон о государственной поддержке были внесены изменения: компенсация банков снизилась с 3,5% до 1,5%, что повлияло на решения рядов банков выйти из программы.


Статьи и мнения
Похожие материалы